17 ноября 2018 года команда компании «ТЕХИНФОРМ» приняла участие в #UFADEVCONF 2018 - крупнейшей IT-конференции для разработчиков и всех неравнодушных к информационным технологиям в Уфе и Республике Башкортостан.

    Конференция проходит второй год, и уже стала знаковым событием не только для региона, но и для IT-сообщества в целом, что подтверждают возросшие масштабы мероприятия - только в первый час было зарегистрировано более 800 человек.

    Помимо уже знакомых секций Frontend, Backend, Mobile и Common, участники могли посетить новое направление - Digital kids. Расширилась также география участников. Всего в этот раз было заслушано 35 выступлений лучших региональных и федеральных спикеров. 

    Позитивную динамику отметил и директор центра информационно-коммуникационных технологий “Открытый регион” и организатор конференции  Рахимкулов Марат Камилевич:

    "UfaDevConf давно вышла за рамки нашего региона - это межрегиональная общероссийская конференция, в ней участвуют люди буквально со всей страны и даже из-за рубежа".

    Техинформ традиционно выступил спонсором секции Common, а модератором секции стал руководитель проектов нашей компании Максим Борисов.

    В своей секции Максим выступил с докладом «Разработка сложных высоконагруженных проектов для бизнеса и стартапов. Удачные и неудачные кейсы».

    Сразу после него, уже в секции Front-end, представлял свой доклад арт-директор «Техинформ» Юрий Гизатуллин. Он рассказал на примере реальных кейсов компании, как проектирование пользовательских интерфейсов может помочь сократить бюджет и сроки разработки.

    В перерывах между докладами проводился набор в кадровый резерв «Техинформ». А в обед в промо-зоне компании прошел матч по киберхоккею! Вел его наш старый и хороший друг - хоккейный комментатор Азамат Муратов. Действо получилось очень драйвовым и приковало взгляды публики.

    Спасибо организаторам, которые второй год подряд радуют такими масштабными мероприятиями для ИТ-специалистов. Здорово, что на одной площадке удается собрать и объединить самые разные IT-компании Уфы.

    Техинформ был у истоков конференции и остается важной ее частью. Поэтому уже сейчас приглашаем Вас на UfaDevConf 2019! До встречи в следующем году!