14 октября 2017 года прошла крупнейшая в Республике IT-конференция для разработчиков программного обеспечения. Собралось более 700 специалистов, при этом заявок было больше тысячи – пришлось отказывать тем, кто не успел.

    Ошеломительный успех, который обрела первая конференция, удивил как организаторов, так и главу нашего города, Ирека Ялалова. Он открыл одну из секций, рассказал много хорошего про будущую поддержку, поюморил на тему татаро-монголького ига, впечатлился успехами Техинформа на образовательной ниве – курсами по RubyOnRails. Кто не еще не знает, курсы мы бесплатно проводим в УГАТУ, совместно с кафедрой ВМиК.

    «Хочется верить, что слова нашего мэра претворятся в жизнь, и IT в Уфе будет развиваться не только силами одних энтузиастов», - отмечает Любовь Мальгина, директор компании Техинформ.

    Организаторами этой конференции выступили «Открытый регион», а также крупнейшие it-компании Уфы, ставшие не только спонсорами, но и ведущими этой конференции - наш «Техинформ», «МодульБанк», «Тензор».

    Каждая из этих компаний вела одну из 4-х секций: front-end, back-end, mobile и common. В рамках секции на протяжении всего дня с перерывами на кофе-брейки шли интереснейшие доклады.

    Состав докладчиков также впечатлил: Яндекс, Avito, Postgres, докладчики из других городов России и, конечно, гении it-разработки компаний-спонсоров также поделились своими секретами с коллегами.

    Мы вели секцию Common, ведущим был наш руководитель проектов - Максим Борисов, а одним из докладчиков стал руководитель разработки Евгений Ращепкин. Доклад "Нестандартные задачи в стартапах" имел такой успех, что в зал нельзя было  протиснуться, а вопросы от слушателей не прекращались и на обеденном перерыве после выступления. Это и не удивительно, ведь наша экспертиза в области it-поддержки стартапов, растёт с каждым новым проектом, который мы разработали для клиента.

    Кормили, кстати, очень вкусно, наши друзья Ля Fэt кейтеринг были как всегда на высоте - и десерты, и пирожки, и варёный кофе и даже замечательный плов на обед – всё было отлично. Мы рады быть частью движения, которое развивает it-отрасль региона.

    UfaDevConf определенно удался, ждём всех на следующий год!