Дейлики = «ежедневные короткие планерки». От английского daily – ежедневно.

    Это практика не является новой, но несмотря на это, игнорируется большинством. Суть заключается в том, что каждый сотрудник у себя в отделе ежедневно с утра заполняет 3 колонки: какой результат у него был за вчера, чем он планирует заниматься сегодня и какие блокеры у него в работе. Дейли хорошо проводить вместе с командой, чтобы понимать, кто чем сегодня будет заниматься.

    Главное – правильно и эффективно их вести.

    Дейлики должны обязательно записываться, чтобы можно было ежедневно смотреть, как двигалась та или иная задача. Если у вас в компании уже внедрен трекер задач (Битрикс24, Jira и пр.), то в протоколе дейлика можно указывать над какими задачами будете сегодня работать с указанием номеров или ссылок.

    Юрий Гизатуллин

    Юрий Гизатуллин, основатель Tiqum, в своем блоге про бизнес писал, что любая книга по тайм-менеджменту содержит совет - ежедневно планируйте свой день. Так вот дейли - это как раз то самое планирование вашего рабочего дня. Теперь Вы знаете еще один мощнейший организационный инструмент, который поможет вам достигать бизнес-целей.