Журнал "Собака" в своем июньском номере опубликовал интервью с директором ООО "Техинформ", Любовью Мальгиной. Журнал о людях и городе задал правильные вопросы о бизнесе, о новых тенденциях, о пользе компании для уфимского бизнеса и преимуществах команды Техинформ.

    1. Автоматизация процессов в бизнесе – тема, которую сложно понять обычному человеку. Что это?

    За 10 лет Техинформ наработал уникальный опыт решения задач по автоматизации больших и малых узлов жизнедеятельности компаний.

    Исключение человеческого фактора. Зачем? Главная причина – это синергия безошибочности, ускорения процессов. Создано много готовых систем для ведения клиентов, бухгалтерии, кадров, отчетности, списка задач. Шаблонные решения удовлетворят компанию на старте. Затем появляется неповторимая бизнес-логика и, как следствие, потребность в персонализированных решениях.

     

    2. Этапы работы, самое интересное?

    Обобщенно: проектирование, создание, тестирование, внедрение в бизнес-процесс. Задачи, решаемые с помощью IT, всегда нестандартные. Поэтому этап проектирования самый интересный и, лично для меня, – самый любимый. Анализируются все звенья и выделяются слабые, в которых недополучается прибыль. В долгосрочных проектах последовательность этапов не строгая. Проектирование следующего этапа, начинается уже при создании текущего.

     

    3. На какие, как вы назвали, узлы жизнедеятельности компаний нужно обратить внимание прежде всего?

    Работа над системой документооборота, аналитики эффективности каналов продаж, учета рабочего времени, анализа больших данных.  Задачи, связанные со спецификой бизнеса заказчика: оформление онлайн-бизнеса “Под ключ”, создание приложений для упрощения рутинных задач (например: “Напомним о визите” - напоминание о запланированном визите через смс). Важность задачи нельзя переоценить, ведь для каждого клиента логика работы уникальна.

     

    4. Кому эта услуга будет полезна?

    Всем. Любой бизнес может сделать огромный шаг вперед с помощью автоматизации.

     

    5. Примеры?

    Лодочные моторы Mercury. Создана одна из крупнейших в России ERP-систем по работе с запчастями. Модули по работе с заказами, базами поставщиков, полный документооборот для 70+ дилеров, аналитика, прогнозы и пр.

    “Чемпион”. Крупный игрок на рынке спорттоваров получил интернет-магазин с мультигородами, приложение, систему заказов с контролем статуса доставки и пр., неудивительно, что работа для них  ведется разными командами по 4-м направлениям.

    Федеральный стартап по автоматизации автомоек “Кармен”. Тысячи пользователей записываются через приложение, сотни автомоек управляются продуманной CRM-системой.

    Уралсиб. Сотни постоянно обновляемых макетов дизайна для интернет-банка, банкоматов и терминалов оплаты. Отдельный сервис для просмотра актуальных макетов, подключив систему контроля версий. Работаем в команде с программистами заказчика.

    Проект для  бизнес-клуба А3. Мобильное приложение с мессенджером, система оплаты членских взносов. Это лишь начало, этап проектирования уникальных функций – в самом разгаре. Совместно с клиентом прорабатывается логика составления рейтинга предпринимателей, система записи, учета, оплата участия в мероприятиях, дальнейшее развитие.

     

    6. Самый нестандартный запрос?

    Самым нестандартным стал проект автоматизации самих себя.

     

    7. Преимущество вашей компании? Почему заказчикам стоит обратиться к вам?

    Опыт. 10 лет на рынке дали практический опыт решения разноплановых задач. Квалифицированный и полноценный штат специалистов  в офисе.

    Сроки. Опыт, дал и возможность четкого планирования сроков проекта.

    Комплексность. Автоматизация, сайты,  мобильные приложения. Даже продвижение, правда контентное, мы не занимаемся seo и гаданием на кофейной гуще.

    Любовь. Мы любим и понимаем наших клиентов. Они ценят время, умеют прогнозировать экономический эффект от IT-инструментов.

     

    8. Подытожите?

    Стоит отметить важную особенность автоматизации – постоянное желание клиента улучшать бизнес. Уже первый успех доказывает правильность выбранного пути. Перспективы бесконечны. Только постоянное развитие позволит стать лидерами рынка.