С 15 по 17 октября 2018 года в российской «Кремниевой долине» прошел международный форум «Открытые инновации».

    Форум, посвященный новым технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций, проводится уже седьмой год подряд. В этом году самый большой технопарк Европы площадью почти 100 000 м2 собрал на своей территории более 20 000 участников.

    Масштабность форума подтверждает география участников – а это 90 стран, среди которых США, Китай, Япония, Индия, Германия, Израиль, ЮАР.

    Программа трехдневного форума, посвященного в этом году источникам цифрового прорыва, была поделена на три тематики: «Кадры и образование», «Бизнес и государство», «Наука и технологии». Всего за 3 дня состоялось более 200 мероприятий — панельные сессии, конференции, круглые столы, презентации инновационных проектов и программ.

    Не обошлось без именитых гостей: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, мэр Москвы Сергей Собянин, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, директор и постоянный представитель Всемирного банка в России Андраш Хорваи, генеральный директор группы компаний "Яндекс" Аркадий Волож, президент по международным рынкам Mastercard Энн Кернс и многие другие.

    Директор компании Техинформ Любовь Мальгина второй год посещает форум и каждый раз приезжает преисполненная вдохновением на покорение новых горизонтов.

    “Форум в Сколково - это крупнейшее мероприятие в нашей стране, на котором можно познакомиться с достижениями в сфере инноваций, площадкой для обмена опытом, обсуждения и презентации мировых трендов.

    Я считаю, что компании нашей отраслевой специфики, просто обязаны посещать подобные события!

    Ну а мы ставим себе целью в следующем 2019 году побывать здесь уже не просто в качестве гостя, а стать полноценным участником.”