Коротко о мобильном приложении

    Мобильное приложение представляет собой платформу LMS (Learning Management System) - систему управления обучением. Это означает, что пользователь может не только самостоятельно выбирать интересные курсы и области знаний, которые он хочет изучить, но и платформа по результатам заполнения теста "Колеса баланса" построит индивидуальную программу обучения.

    Мы уделяли большое внимание внешнему интерфейсу пользователей этого приложения. Со стороны команды заказчика была проделана колоссальная работа по созданию качественного и дорогого контента, и это выглядело очень привлекательно. Мы, в свою очередь, постарались передать это качество в виде очень удобного и интуитивно понятного пользовательского интерфейса.

    В рамках платформы мы разработали backend для управления всеми бизнес-процессами и всей бизнес-логикой, в которой есть мобильное приложение пользователя и административная часть, где выполняется работа с добавлением курсов, модерацией курсов, управлением тарифами, управлением вебинарами и так далее.

    Бизнес задача и ее решение (интервью с владельцем платформы «Путь легенды»)

    – Уважаемый Рустем Маратович, расскажите, пожалуйста, с какой целью вы обратились к нам?

    – Нашей задачей было разработать мобильное приложение для онлайн-курсов. Изначально это была идея по спортивным курсам, но затем мы решили расширить ее и создать курсы по другим направлениям.

    – Хорошо. Мы разработали блок оценки баланса пользователя, когда пользователь отвечает на вопросы анкеты, и система затем рекомендует определенные курсы, чтобы улучшить слабые стороны.

    – Да, это была наша идея, которую мы реализовали в приложении. Сейчас существует множество онлайн-курсов, и идея с колесом баланса является актуальной. Мы подбирали курсы по разным направлениям и хотели, чтобы приложение подсказывало, какой курс подойдет пользователю.

    – В результате мы реализовали два ключевых блока. Первый – это просмотр записанных ранее курсов по подписке или при разовой покупке. Второй – просмотр вебинаров. Например, фитнес-тренер может запустить трансляцию своего занятия через Zoom, а видеопоток будет отображаться в мобильном приложении. Мы также подключили эксперта из западной страны, чтобы он помог нам в продвижении и привлечении польской аудитории.

    – Да, мы пригласили специалиста, который помог нам не только с функционалом приложения, но и с написанием самих курсов. Мы создавали курсы по одному шаблону, чтобы они соответствовали нашему приложению, а не были просто стоковыми курсами, как на маркетплейсах.

    Впечатление о работе с компанией

    – Рустем Маратович, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о работе с нашей компанией. Во-первых, о продукте, который вы получили, и о работе по взаимодействию.

    – Впечатление о компании осталось положительным. Мы очень плотно работали на протяжении, по-моему, больше года или полтора года. Все задачи поставленные были выполнены. Я надеюсь, дальше будем сотрудничать также в новых проектах и продолжать этот же проект развивать.